.

Эмоции и основные принципы финансового рынка

shutterstock 115474378Как бы невероятно это ни звучало, но основной принцип работы на финансовым рынке очень прост: купить подешевле, продать подороже, или продать подороже и выкупить подешевле.

К тому же, чтобы заработать торговлей на финансовом рынке, не нужно иметь предварительно специальных знаний. Существуют компании, например, TeleTrade Europe, которые обеспечивают бесплатное обучение для будущих трейдеров. Эксперты компании объясняют новым участникам рынка принципы, которые следует соблюдать, чтобы достигнуть максимальных возможностей заработать как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Самое сложное в работе трейдера – получать доход стабильно и на протяжении длительного времени, что, в свою очередь, зависит от индивидуальной эмоциональной устойчивости и элементарного понимания валютной теории.

Используя тактику торговой системы, гарантирующую прибыль примерно в 80% сделок, можно быть уверенным в стабильном доходе в долгосрочной перспективе. Однако нельзя забывать, что в основе торговли лежит валютная теория, и это также важное условие, которое новые участники рынка иногда не учитывают. Это значит, что перед открытием позиции делается прогноз о том, при каких условиях будет наибольшая вероятность того, что цена будет двигаться в благоприятном для нас направлении. 

В основе многих игр лежат принципы теории вероятности, которые в результате обеспечивают победу, если правильно следовать условиям игры.  Например, математически доказано, что в карточной игре «Black Jack» в долгосрочной перспективе шансы дилера на победу на 4,2% выше, чем у других игроков. Несмотря на то, что существует вероятность того, что в процессе игры дилер может проиграть большие суммы, тем не менее ему в любом случае гарантирован выигрыш в размере 4,2%. По такому же принципу функционирует финансовый рынок. Если использовать конкретную торговую систему, которая уже доказала свою эффективность в реальности (то есть принесла доход), то при ее регулярном использовании в долгосрочной перспективе участник рынка сможет заработать. И хотя в процессе будут осуществляться как прибыльные, так и убыточные сделки, в общей сложности участник рынка будет находиться в прибыльном секторе.

И тут важно рассмотреть второй значимый нюанс – умение контролировать эмоции. Когда мы узнали, при каких обстоятельствах мы получаем прибыль, остаётся только неукоснительно придерживаться этого метода. Часто неопытные трейдеры, закрывая позицию с убытком, под влиянием эмоций начинают сомневаться в своей торговой системе. Но в этот момент нельзя поддаваться желанию быстро отыграться, следует и дальше придерживаться своей системы. Ведь это совершенно нормально, что некоторые позиции закрываются с убытком. Именно в таких случаях особенно важен рациональный подход к ситуации на рынке. Нельзя отклоняться от своей торговой системы, ведь чёткая система – это лучший помощник в контроле над эмоциями.

Любой человек может освоить основные принципы работы финансового рынка и успешно их использовать. Осталось только найти профессионалов, которые готовы вас обучить. Компания TeleTrade Europe имеет 20-летний опыт работы на финансовых рынках. Звоните по бесплатному телефону 80009696, чтобы узнать, как заработать на финансовых рынках!  

 

Рихардс Саксонс,

эксперт финансовых рынков компании TeleTrade Europe

Bookmark and Share

 

 

 

Записи вебираров Елены Корджевой: на tutorsband.com

etika

О записи

Я решила рассказать о том, что «все знают».
Слишком часто мы сталкиваемся с проблемой выбора, что является правильным, а что - нет. 
Трудно принять решение, если недостаточно данных.
Вот о "линейке" для измерения количества правильного и неправильного мы и поговорим.


 

Top.LV