.

Куда пойти

Flat View
События на год
Просмотр по месяцам
Просмотр по месяцам
Weekly View
События на неделю
Daily View
Посмотреть сегодняшние
Categories
Просмотр по категориям
Search
Поиск

Просмотр по дням

Воскресенье 19 Январь 2014
  Предыдущий день Воскресенье 19 Январь 2014 Следующий день
  • Дата/Время:
    Название: Открытие программы „Сигулда -2014”
    Описание:

    turaida ziemā no augšas

    Единственным городом-партнером Риги как культурной столицы Европы является Сигулда, которая готовит собственную программу мероприятий на весь год. Особенно насыщенным днем будет 19 января, когда Сигулда официально присоединится к программе культурной столицы Европы.  

    В этот день из Риги в Сигулду отправится специальный поезд – праздничный экспресс. На всем его пути пассажиров будут развлекать музыкальными номерами и другими творческими проявлениями. На площади Светку в Сигулде можно будет увидеть крупноформатные работы из снега британского художника Саймона Бека.    
     
    Год культурной столицы Европы в Сигулде откроется „Световыми прогулками”, инсталляциями французского творческого объединения „Picto Facto”, программой электронной музыки „Концерт для семи синтезаторов” с участием клавишника Каспара Тобиса и видеохудожника Артиса Дзерве, презентацией альбома „Kālabad” „Dzelzs vilka Jauno Jāņu orķestris”, специальными акциями и главным событием в комплексе Сигулдского замка. Программа открытия - часть новаторского фестиваля видеоискусства ”Природа. Город. Будущее”.
     

     

    VAIRĀK PAR PROGRAMMU LASIET SIGULDA.LV

    Место проведения: Siguldas Livonijas ordeņa pilī 19. janvāris
    Дополнительная информация :19 января 15:00 в Сигулду можно будет попасть на специальном Экспрессе

  • Дата/Время: 19:00 
    Название: Церемония открытия года культурной столицы Европы/Опус в образах Рихарда Вагнера „Риенци. Величие и падение”
    Описание:

    Rienci460x310 RETUSH

    Рихард Вагнер свою третью оперу „Риенци ”начал писать в Риге, и именно с этого произведения начинается мировая слава композитора. Связь композитора с латвийской столицей подчеркивается и в новой постановке – опус Вагнера открывает в Риге год культурной столицы Европы. Постановку готовит международная творческая команда и датский режиссер Кирстен Делхольм, уже известная латвийским зрителям по мультимедийным шоу „Операция: Орфей” и „Природа войны”. В представлении прозвучит не только музыка Вагнера, но и электронная музыка молодого латышского художника звука Волдемара Йохансонса. В постановке участвуют хор мальчиков Домского собора и воспитанники Рижской средней школы хореографии. 

    Больше о спектакле - в статье „Риенци. Опера, прославившая Вагнера, возвращается в Ригу”. 

    Спектакли в Латвийской национальной опере: 17 января в 19 часов (по пригласительным), 19 января (премьера), а также 21 января, 3 и 15 июня. 

    17 января фрагменты спектакля и церемонии будут частично показаны в прямом эфире на ЛТВ1.

     

    Место проведения: Latvijas Nacionāla Opera
    Контакты: opera.lv
    Дополнительная информация :Biļetes nopērkamas Biļešu Paradīze kasēs

JEvents v2.2.8   Copyright © 2006-2012

Top.LV