.

Доверяйте мастеру!

fotografijaФотостудия Style Foto Studio и фотограф Александр Кенденков

Фотография так плотно и бурно влилась в нашу жизнь, что стала ее неотъемлемой частью. В каждом смартфоне есть фото-видео камера. Достал смартфон, навел и все, вперед, в соцсети! Но, как ни странно, профессия фотографа не стала менее востребованной. В каких же фотоуслугах нуждаются люди?


- Александр, как давно вы являетесь фотографом?
- Со школы. Я снимаю всю свою сознательную жизнь. Профессионально начал заниматься фотографией с 2002 года. В 2004 получил диплом Мастера фотографии.
- Что изменилось в вашей работе за это время?
- Технически фотография очень быстро развивается. И это здорово! Появились, например, дроны - для аэро фото и видео съемок. Я и раньше снимал аэрофото, но для этого требовалось арендовать самолет с пилотом, а это не каждый заказчик мог потянуть. Сейчас многое можно снять сверху с помощью радиоуправляемого беспилотника.
Если говорить про запросы клиентов, то многое осталось прежним - людям нужны профессиональные фотографии. Есть клиенты, с которыми мы уже 15-й год работаем.
- Кто ваши клиенты? Какие фотографии сейчас востребованы?
- Любой бизнес, которому нужна визуальная реклама, может быть моим клиентом. Моей сферой всегда была фотореклама - фотосъемка товаров и услуг для коммерческих нужд. Например, фотосъемка недвижимости, интерьеров, архитектуры – направление, которому я уделяю особое внимание. Я сотрудничаю с несколькими журналами данной тематики. Отели, рестораны, крупные торговые центры. Создание имиджевых фотографий для них - очень разнообразная и непростая задача, а это интересно!
Кроме того, у меня очень богатый личный архив фотографий, снятых в поездках. Часто клиенты покупают их для оформления интерьеров.
- Расскажите немного о специфике фотосъемки недвижимости.
- Любой продавец недвижимости скажет, что хорошая фотография заменит тысячу слов! Старое доброе «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». И моя цель, как фотографа, сделать фотографии, подчеркивающие стиль и уникальность недвижимости, чтобы потенциальный клиент приехал сразу покупать, а не посмотреть. Для этого необходима специфическая и дорогостоящая техника, телефоном так не снимешь.
- Мы ведь у семейного очага. Как насчет фотосъемок для дома и семьи?
- Конечно! Рождество и Новый год - это отличный повод сделать семейную фотосъемку! У нас в студии даже организован новогодний уголок, и мы ждем всех желающих! А для съемки детей есть свои придуманные образы и интересные декорации.
- Спасибо, Александр. Удачи вам и вашей семье в наступающем Новом году!
- Спасибо вам! Желаю всего наилучшего читателям журнала "Беседы у семейного очага"!

SIA Style Foto Studio, BNI Artmane biedrs
• Рекламные фото и видео услуги
• Фото и видео съемка недвижимости
• Аэро фото и видео съемка
• Корпоративные фото и видео услуги
• Частные фото и видео услуги

www.styefoto.lv
www.realestate.stylefoto.lv
+371 22572324

Bookmark and Share
Top.LV