.

Лошадь синяя деревянная или 2014 год по китайскому календарю.

zilais koka zirgsПо китайскому календарю год Лошади начинается 31 января 2014 года и продлится он до 18 февраля 2015 года. Космическим элеменом года является дерево, а цвет – синий. Таким образом, талисман Нового 2014 года - синяя деревянная лошадь.

Лошадь – животное, издавна уважаемое во всех частях света. Да это и понятно, веками хороший конь означал для воина – жизнь и свободу, а для пахаря – силу и выживание для семьи. Даже сейчас, когда необходимость в лошадях, как в рабочей силе, отпала, ими - породистыми красавцами – любуются на выставках, организуют соревнования, ими просто любуются. Красивое, сильное, благородное животное – это Лошадь.

Дерево – это символ жизненной силы, способной преодолеть любые препятствия. А как же иначе, ведь именно из крохотных семян вырастают огромные деревья.

Синий – цвет космоса. Синее небо, синее море. Это цвет вышины и глубины, а также – цвет надежды.

 А значит, год синей деревянной лошади, является прежде всего годом для целеустремленных людей, способных добиваться своих целей, даже, если для этого нужно крепко потрудиться.

 

Как же встречать 2014 год - год Лошади?

 

Лошадь – животное стадное, к тому же – любит просторы. Поэтому год Лошади лучше всего встречать с друзьями где-нибудь в большом помещении, а то и на улице.

Запомните, Лошадь сама выбирает свою дорогу, поэтому в вашей дружной компании каждый имеет право на свой выбор.

И – о музыке. Лошади нравится энергичная зажигательная музыка, поэтому подойдет и диско, и рок-н-ролл.

 

Что надеть при встрече Нового года Лошади?

 

Для встречи года синей деревянной лошади, как вы уже поняли, рекомендуются все оттенки синего, от голубого до цвета темной ночи.

Длина платья и фасон не важны, главное, чтобы они подчеркивали вашу индивидуальность и красоту. В качестве аксесуаров подойдет декор в виде лошадок, подковок, ленточек. Вы можете использовать все, что подскажет ваша фантазия.

Украшения должны быть крупными, достойными Лошади. Маникюр – однотоный. Зато волосы могут свободно струиться по плечам, символизируя роскошную лошадиную гриву.

Для мужчин костюм тоже имеет свои особенности – классический костюм подойдет вряд ли. Зато ковбойские джинсы и футболка будут в самый раз. Пусть ничто не стесняет движенй, ведь Лошадь не любит упряжки..

 

Чем угощать?

 

Лошадь – животное травоядное, поэтому позаботьтесь, чтобы на столе у вас были овощи, как свежие, так и приготовленные. Побольше салатов и фруктов.

 

Как украсить дом к Новому году Лошади?

 

Поскольку стихией года будет дерево, то как нельзя лучше подойдут для украшения дома растения. Ветки, цветы или даже искусственные деревца, сделанные своими руками будут достойным обрамлением для встречи нового года по китайскому календарю.

Ну и, конечно же, если вы на видное место поставите фигурку лошади, это очень прорадует покровительницу 2014 года.

Встречайте год синей деревянной Лошади с радостью и с готовностью трудиться для достижения своих целей!

Bookmark and Share
Top.LV