.

Как создать красивый орнамент?

jajca3

Все грандиозные произведения искусства создала природа.

Поэтому, чтобы на Пасху получить интересные мотивы и орнаменты, нам пригодится что-угодно, что можно найти в природе. Всё, что нам нужно

– на мгновение остановиться в саду или взглянуть на полку на кухне или ящик, где хранятся всякие безделушки и мелочи. Цветочки, листочки, веточки, кора, хвойные иголки, верба, семечки, крупы, ягоды, чаинки, овсяные хлопья – всё прекрасно пригодится для создания оригинального и разнообразного Пасхального яйца.

Методы для невероятных результатов:

Орнаменты и отпечатки на яйце можно сделать любым материалом, если приложить его к яйцу до покраски. Если при создании орнамента будем использовать подснежники, цветочки, стебли травы, листочки или какую-то ягоду, это материалы не только создадут интересный орнамент, но и немного покрасят яйцо в зелёный, жёлтый, красный или синий цвет.

 Чтобы выбранные материалы лучше держались, яйцо в начале рекомендуется намочить в воде. Тогда к неиу легко прилипнут любые цветочки, листочки, зёрнышки, а так же вырезанные из бумаги орнаменты, которые можно примотать к яйцу при помощи марли или кусочка ткани. Перед тем, как заворачивать в марлю, можно добавить и луковую шелуху.

Яркий полосатый орнамент получают, обмотав яйцо цветной ниткой. Если яйцо замотать в фасовочную сетку для лука или чеснока, то на яйце появится орнамент сеточки.

Хвоя ели на яйцах создаёт оригинальные полосы и чёрточки.

Рис и крупы дают возможность создать на яйце яркие точки, а овсяные хлопья создают необычные нерегулярные пятна.

Bookmark and Share
Top.LV