.

Перекресток добрых дел.

par mums bildeТочка зрения руководителя торгового центра Origo Александра Немировского на управляемый им торговый центр с высоты птичьего полета - из бара Neo, что над вокзальными часами.

 Бизнес-цель любого мероприятия, которое мы проводим в стенах Origo, - создание определенного эмоционального состояния для наших посетителей. В торговом центре, где, к тому же, расположен вокзал и присутствует большое движение и интенсивный людской поток, мы создаем некие ниши для стоп-кадра, выводящие человека с накатанной колеи и заставляющие остановиться и оглядеться по сторонам и задуматься

И я очень рад, если нам это удается.

Очень большую роль в создании настроения играет привокзальная площадь, которую уже в течение пяти лет мы используем для проведения фестиваля Summer Stage. Это некое отражение всех самых существенных событий, которые происходят в Риге, в Латвии. Вы найдете там моментальные срезы  со дня города, с празника Песни, фольклорных фестивалей, фотографии артистов и звезд эстрады.

Мы стараемся разорвать стандартный формат и создать настроение праздника.

Что касается архитектуры самого торгового центра  Origo, то он выстроен очень функционально и свободного места, не занятого под коммерцию у нас немного. Но мы все равно стараемся найти средства, чтобы создать эмоциональную связь с нашими посетителями.

Внутри, на втором этаже торгового центра у нас оборудовано две витрины, которые также создают свой особенный эмоциональный акцент для посетителей. Там постоянно проходят выставки на самый разный вкус. Экпозицию меняем часто, чтобы удивлять и радовать завсегдатаев Origo. У нас прошла выставка керамики, деревянной скульптуры, живописи, фотовыставки, уже 13 раз здесь проводился фестиваль балета и многое другое.

Сейчас мы радуем публику выставкой редких и необычных музыкальных инструментов.

Радует то, что наше начинание позхватило и управление РЖД, так что мы теперь планируем проводить совместные выставки и другие социальные события, используя залы и переходы железной дороги.

Одним из таких событий была недавняя кампания «Добрые дела». Любой человек, проходящий по переходу, имел возможность написать на специальном бланке, какие он сделал добрые дела и приколоть этот бланк на специальный стенд, где другие посетители могли прочитать про его добрые дела. Дела были самые разные, кто-то пек для семьи пироги, кто-то помогал папе, а кто-то подкармливал кошек... Люди разные, но каждому было приятно еще раз пережить радость от собственного доброго дела и от возможности поделиться им с другими.

Одновременно мы делали фотографии авторов добрых дел. Это были самые разные люди, чопорные старушки в шляпках и молодежь с дредами... Все, кто изо дня в день проходит по нашим переходам.

Идея кампании была простой – продемонстрировать наглядно, насколько бы разными не были люди, объединяет их одно – они делают добрые дела.

Людям очень приятно возвращаться туда, где есть теплая дружеская атмосфера и где их ценят и любят.

Поэтому мы стараемся и сами делать для наших посетителей добрые дела. у нас запланирован социальные проекты. Это - кампании, посвященные здоровью, например - стенды, с информацией о профилактике или донорские автобусы на привокзальной площади. Есть и стенды, посвященные трудоустройству.

Мы ищем возможности стать для наших посетителей не просто торговым центорм, но своеобразным центром притяжения, перекрестком добрых дел, где можно найти то, чего так не хватает в жизни - понимание, помощь и доброту.   

 

ORIGO

 

Bookmark and Share
Top.LV