.

В Латвию приехала еще одна золотая медаль. Приветствие от Ефимия Клементьева читателям журнала

CIMG4351Добрый день, друзья!

И вот снова  я.

Извините, что так долго не общался с Вами.

Не думайте, что я все лето отдыхал. Наоборот, лето для меня - это тренировки, соревнования и снова тренировки на воде в Юрмале на Лиелупе.

И вот  их результат.

С 3 августа по 11 августа  в Турине (Италия) проходили соревнования по гребле на каноэ «World Master Games». И я не посрамил чести Латвии. Я стал Чемпионом мира среди сеньоров в гонке на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров (спринт).

Это было незабываемо!CIMG4353

Для начала, в Турин надо было приехать. Поскольку с лодкой в самолет не сядешь, то мне пришлось, укрепив лодку на машине, поработать самому на себя в качестве водителя и проехать за рулем расстояние от Риги до Турина. И обратно. Это – около 5 000 километров, через Литву, Польшу, Германию, Францию. Столько красивых пейзажей видел по дороге.

Ну, а в Турин приехал прямо к соревнованиям.

Это было очень зрелищно.

Вода на озере там просто кипела.

Во-первых, съехалось более 1000 гребцов со всего мира. Это и понятно, Игры такого уровня, как и Олимпийские Игры, проходят один раз в 4 года.

А во-вторых, была совершенно невероятная жара - 40 градусов в тени. А мы – спортсмены, без всякой тени весь день провели на воде. Сначала гонялись предварительные заезды, потом полуфиналы и только потом - финал. В моей категории, в гонках на каноэ, было аж 36 участников и победить хотел каждый. А медаль золотая только одна.

Так что атмосфера была накалена не только на воде, но и на берегу, народу  - как на стадионе, с лодкой не пройти.

Гонялись два полных дня с 8 утра и до 22 часов вечера.

CIMG4336И – вот результат: Золотая медаль!

Ездил на чемпионат я за свой счет, так что денег ушло немало.

Но все равно, решил за победу сделать себе подарок – купил новое весло. Оно намного легче старого, с которым я побеждал уже пятнадцать лет.

Так что, в будущем, побеждать буду с новым веслом.

А сейчас, как только приступлю к работе, снова буду радовать Вас новыми упражнениями, чтобы спортивные достижения были и у Вас.

Удачи Вам всем и до новых встреч.

Bookmark and Share
Top.LV