.

Пишущий риелтор

1422492 3715504942257 571794965 nЕлену Корджеву приняли  в Союз писателей России 

Где литература — а где недвижимость? Елена Корджева уже свыше 20 лет занимается покупкой, продажей, арендой помещений и прочими риэлтерскими вопросами.

Но когда выдается свободная минутка, рижанка берется, так сказать, за перо и набирает на компьютере очередной текст. В течение довольно длительного времени в интернет-пространстве выходили ее любопытные очерки, посвященные различным курьезам, с которыми ей приходилось сталкиваться. Эти истории вызвали у публики самый живой интерес и породили множество откликов. Так и родился уже бумажный сборник «Под одной крышей. Курьезы профессии». По словам автора, рассказы, собранные в книжке, вовсе не вымысел. Все эти приключения были прожиты вместе с клиентами в реальности. Конечно, в основном были отобраны какие-то особые случаи, которые выходили за рамки обыденности. «Не буду скрывать, для остроты момента я кое-где добавила и соли, и перца. Для меня самым главным было, чтобы читатель получил удовольствие от необычных сюжетов, которые подкидывает нам ее величество жизнь», — улыбнулась Елена.

Ее писательские старания были оценены — на днях из Москвы пришло известие о том, что Елена Корджева принята в Союз писателей России. Тут-то и выяснилось, что в ее творческом багаже немало и других виртуальных произведений, в том числе криминально-исторический триллер «Неизвестная величина», охватывающий эпоху с 1930-х до наших дней. Основные действия разворачиваются как раз в Латвии. — Толчок в сочинительском направлении мне дал мировой экономический кризис. Помните, были времена, когда вся недвижимость в один момент взяла и встала. Мне тогда и впрямь нечем было заняться. Но я такой человек, который не может сидеть без дела. Непременно нужно что-то созидать. От риэлтерской хандры меня спасло творчество. Всего у Елены 138 произведений. Есть сборник рассказов «Хорошие люди». Для детей написаны повесть о животных «Истории одной семьи» и «Приключения красавицы Жужи», а так-же сборник рассказов «О дружбе». В задумках еще много интересных тем. Вот такие у нас в Риге риэлторы!

Bookmark and Share
Top.LV