.

Частое питание.

esanaТакже очень важно питаться часто и небольшими порциями. Исследования показывают, что при одинаковом составе и количестве пищи двухразовое питание приводит к тяжелому атеросклерозу и увеличению веса, а при частых приемах той же пищи человек чувствует себя превосходно.

Почему?

Когда съедается небольшая порция, большая часть пищи превращается в энергию. А большие порции перегружают ферментную систему организма  до такой степени, что пища не может перевариться и поэтому превращается в жир. И накапливается в теле, совсем его не украшая.

Посмотрим, как это работает.

Например, утром человек завтракает без аппетита (уровень сахара в крови еще высок из-за съеденной накануне пищи), воля сильна и разборчивость в еде непоколебима. А к вечеру сахар в крови падает, человек чувствует себя утомленным, раздражительным, голодным  – и наедается.

Так что часто ошибка состоит не в том, что ели слишком много, а в том, что ели слишком мало!

Когда съедаются нерафинированные продукты, питательные вещества, необходимые для производства энергии, присутствуют в необходимом количестве. А вот современные продукты (рафинированные, дезодорированные, с консервантами, искусственными ароматизаторами и т.п.) не только лишены этих питательных веществ, но и ужасающе увеличивают потребность в них!

Мы уже говорили, что основная функция лецитина – помогать клеткам сжигать жир, и любая его недостаточность приводит к высокому давлению, сердечным заболеваниям и избыточному весу одновременно.

Для производства лецитина необходимы линолевая или арахидоновая кислоты, В6, холин, инозитол и магний. Поэтому растительное масло, содержащее линолевую кислоту, позволяет быстрее худеть и сохранять вес, особенно если количество углеводов снижено.

Растительные масла также уменьшают чувство голода, т.к. пища дольше задерживается в желудке, а насыщенные жиры сжигаются так, что уровень сахара остается в норме длительное время. 

Bookmark and Share
Top.LV