.

Сердечные заболевания.

sirds
«Спи, моё бедное сердце,

Наша любовь - это тайна.

Счастье назад не вернётся,

Спи, спи, спи»

О. Строк

 

Проблемы с сердцем и сердечные заболевания возникают, когда артерии, снабжающие кровью сердечную мышцу, забиты жиром, или если образуется сгусток крови или тромб, перекрывающий эту артерию.

И чем больше насыщенных жиров в пище, тем больше содержание жира в крови, и тем вероятнее образование сгустков крови, а это может привести не только к сердечному приступам, но и к инсульту, варикозному расширению вен и прочим «приятным» вещам.

Поэтому необходимо иметь вещества, необходимые для утилизации жиров.

Лецитин – это печь, в которой сгорает жир тела. Он расщепляет крупные частицы жира в крови, вокруг которых и может образоваться сгусток или тромб, на мельчайшие, которые легко проходят сквозь стенки артерий. Также высокий уровень жиров в крови (после сытной еды) понижается приемом магния и увеличением количества белка.

Жировые вещества, постепенно накапливаясь в стенках артерий, повреждают ткани, если в пище недостаточно витаминов С и Е. Также витамин Е заметно снижает потребность в кислороде, поэтому он особенно полезен при заболеваниях сердца, поэтому после сердечного приступа стоит принимать 600 МЕ и больше витамина Е.

Bookmark and Share
Top.LV