.

Энергетические напитки

energetiskie-dzerieniЗдравствуйте! Сейчас на улицах любого города, большого и малого, можно встретить много подростков с пивом или коктейлем в руках, а также энергетики тоже достаточно распространены среди молодёжи.

На первый взгляд это достаточно безобидно. И всё же это не так. Всё плохо, чем злоупотребляют. Пиво и коктейли быстро приводят к алкоголизму. А молодой организм намного быстрее привыкает к различным напиткам. Хоть в них и небольшой процент алкоголя, там достаточно таких вредных компонентов, как мальтоза, способствующая отложению жиров, валериановая кислота — известное успокаивающее средство, алкалоид химулин, эфирные масла, витамины группы В, другие азотистые и минеральные вещества. И все они действуют так, что пиво действительно помогает расслабиться и отдохнуть. Пиво является сильнейшим мочегонным, что способствует вымыванию из организма «стройматериалы» — белки, а также жиры, углеводы и микроэлементы, особенно калий, магний и витамин С, что для растущего человека — катастрофа!

Пиво сначала кажется шалостью, но до опробования чего-то «посерьёзней» нужен очень малый шаг, который как правило никто и не замечает, что уже сделал его. Водка и лёгкие наркотики уже присутствуют рядом.

Ещё очень популярны коктейли. Даже страшно подумать, что в их составе присутствует! Поверьте, намного «круче», чем в пиве - сплошная химия!

 

Энергетики. Многие пьют их ради повышенной работоспособности. Это стимулятор. А стимуляторы своего рода наркотики. И довольно часто употребление энергетиков приводит к инсультам и микроинфарктам у молодых людей.

Хотя достаточно соблюдать обыкновенный режим дня и высыпаться, чтобы быть трудоспособным.

Так что посмотрите, что пьют подростки на вечеринках, во время ответственных мероприятий, подготовки к экзаменам и на самих экзаменах.

Надо огородить наше будущее от этих напитков наряду с государством, которое так же пытается ограничить употребление подростками этих напитков.

Bookmark and Share

Лекция. Скрытая правда о наркотиках (Марина Грибанова)

Top.LV