.

С наркотиками или без?

podrostki"Я открываю глаза. Темно. Первое ощущение   усталость,  безысходность.

Заходит мама. "Как дела?" "Нормально"

Больше говорить не о чем. Я встаю, иду на кухню. Курю. Звонит отец. "Как дела?"

"Нормально"

У меня всё нормально. Всегда нормально. Что вам надо? Вы же видите,  я не колюсь уже 15 дней.

Включаю музыку. Провожу ещё один бестолковый, бесплодный час и понимаю, что так я больше не хочу. Звоню Дине.

"Как дела?"

"Нормально. Можно взять?"

"Конечно, приезжай"

Выхожу на улицу. Кутаясь в пальто, я иду в метро. Через два часа, я уже "поставив" дозу, сижу на улице, беседую с "друзьями". Разговор, как всегда, о героине, деньгах, замутах. Мне тошно. Нет, чувствую я себя нормально. Но мне тошно смотреть на себя, на "друзей", на вечно орущих мам, на их затырканных бранью и шлепками детей, на мужиков, на шлюхастого вида девок, на погоду, лужи на дороге. НА ВСЁ. Я ухожу, договариваясь встретиться завтра. Да, деньги у меня будут. Иду. Смотрю под ноги. Внутри что то ноет. Боль. Тоска. Боль -  моё нормальное состояние По другому я жить отвыкла. Никому не верю, никого не люблю. Радость, счастье, любовь   это что то, что от меня далеко.

Мечты? Планы? Да. Я планирую в ближайшее время "поднять" денег и взять побольше героина. Чтобы хорошо убить время. А что мне ещё надо? Работу, семью, детей? Зачем? Это же ужасно. Я не хочу там жить.

Моя работа   героин. Моя семья   героин".

 

Вопросы и ответы о наркотиках.

ВОПРОС: Если человек принимает наркотики, это означает что его проблема заключается именно в наркотиках?

ОТВЕТ: Любой, кто принимает наркотики, принимает их для решения другой проблемы, той которую уже имеет. Возможно это неудача в школе, на работе или дома, застенчивость, одиночество или скука. Сначала ВСЕГДА есть проблема, которую можно решить без наркотиков.

ВОПРОС: Безопасно ли применять такие препараты, как "Прозак" и "Риталин"?

ОТВЕТ: "Прозак" зачастую дают людям, у которых депрессия, а "Риталин" иногда дают детям с плохой успеваемостью. Эти препараты действуют подобно наркотиками и могут давать нежелательные последствия. Многие эксперты полагают, что прием данных препаратов является не лучшим решением проблемы. Полноценное питание и витамины могут избавить от депрессии и неуспеваемости. Специалист по питанию часто помогает найти решение без использования наркотиков. Согласно мнению многих экспертов, репетитор более эффективен, чем наркотики, в решении учебных проблем.

Bookmark and Share

Лекция. Скрытая правда о наркотиках (Марина Грибанова)

Top.LV