.

3-я Балтийская конференция WISE.

WISE 32- 3 августа в отеле «Islande», расположенном на берегу реки Даугавы в центральной части Риги, прошла 3-я Балтийская конференция для владельцев и руководителей бизнесов. Организаторами конференции выступили Клуб бизнесменов WISE Балтии (представительный орган Международной ассоциации WISE в Балтии) и Первый Балтийский Хаббард-колледж по управлению. Два дня работы конференции были посвящены различным аспектам управления персоналом, организации работы персонала и таким образом повышению эффективности бизнесов.

Цель Международной ассоциация предпринимателей WISE — помогать владельцам и руководителям бизнесов становиться более успешными. Одна из форм работы ассоциации для достижения этой цели — проведение бизнес-конференций, на которых участники получают ценные данные по управлению компанией из системы управления Hubbard Management System. С другой стороны — для участников таких мероприятий это возможность познакомиться с другими владельцами и руководителями, пообщаться, получить новые деловые контакты, обменяться опытом управления, опытом преодоления сложных ситуаций, обменяться успехами от использования данной системы управления. Открыл конференцию Александр Константинов — Председатель Чартерного комитета WISE Балтии. Он представил участникам Президента Ассоциации WISE СНГ и стран Балтии Евгению Сухареву, которая передала участникам поздравления с началом конференции от Международного офиса WISE и Европейского офиса WISE, а также пожелала всем присутствующим получить ответы на непростые вопросы по управлению персоналом.

Затем выступил первый спикер — учредитель рекрутинговой компании Performia в Латвии Нелли Земниеце. Она объяснила преимущества профессионального подбора персонала с использованием ключевых инструментов из данной системы управления. Особенности этого метода стали открытием для многих слушателей.

Потом выступил бизнес-консультант WISE Андрей Круглов. Это далеко не первое его выступление в Риге, и, как всегда, оно вызвало живейший интерес. Тема «Особенности взаимодействия с персоналом в условиях постиндустриальной эпохи» касается каждого предпринимателя. И очень важно понимать, как сделать так, чтобы работник брал ответственность за свою работу и результаты, и как избежать того, чтобы он «работал» на ваших конкурентов. Господин Круглов, как всегда, был харизматичен и профессионален.

Затем слово было снова передано Евгении Сухаревой. Она рассказала присутствующим, каким образом появилась Ассоциация WISE, что такое Hubbard Management System и в чём ключевое отличие этой системы управления от других, а также о преимуществах членства в WISE, целях и задачах Ассоциации.

После этого состоялось выступление директора Первого Балтийского Хаббард-колледжа Алоиза Таранюка. Тема его семинара: «Как из сотрудника сделать компетентного и образованного руководителя». В лёгкой, доступной манере Алоиз изложил данные, полезные для любого руководителя, снабдив их живыми примерами.

В перерывах участники могли пообщаться друг с другом, обменяться информацией.

После окончания первого дня конференции все желающие могли совершить пешую прогулку по Старой Риге, которую профессионально провела участница конференции, бизнес-леди, директор агентства недвижимости Ekocentrs Елена Корджева. Даже рижане узнали массу нового и интересного.

Следующий день тоже начался с эстетики. Имиджмейкер — Ирина Пчелина рассказала про основные ошибки дресс-кода, а также о том, как они влияют на доход компании в силу того, что именно внешний вид сотрудников и помещений определяет степень доверия или недоверия к компании, профессионализму сотрудников, надёжности продукта. Были предложены также методы исправления недостатков. Присутствующим был показан уникальный получасовой фильм-коллаж, наглядно демонстрирующий правильности и неправильности выбранного дресс-кода для успешной карьеры.

Совсем неожиданную тему «Всегда ли для сотрудников главное — зарплата» подняла специалист по стартапам Анна Крумхольц. И для многих участников конференции мысль, что есть вещи поважнее денег, оказалась новой и неожиданной. Однако после нескольких практических упражнений участники конференции оценили изящество подхода и применимость его в собственных компаниях. Всё было интересно и динамично — порой присутствующие настолько увлекались выполнением упражнений, что спикеру приходилось усиленно привлекать их внимание, чтобы не выйти из отведённого графика и продолжать семинар.

Завершилась конференция уже традиционным для Балтийских конференций Круглым столом для обсуждения насущных вопросов, который как всегда блестяще провёл Андрей Круглов.

За Круглый стол были приглашены в качестве экспертов: Евгения Сухарева — президент Ассоциации WISE СНГ и стран Балтии, Юрий Киселев — соучредитель компании ATManagment, Елена Корджева — владелец агентства недвижимости Ekocentrs, Вадим Семеновский — директор компании Bitcom и Эдуард Муруев — директор маркетинговой компании. Тема Круглого стола: «Существуют ли действительно инструменты управления персоналом?» вызвала большой интерес и массу комментариев, откликов и вопросов из зала. Обсуждение вопросов прошло очень активно. Неожиданно для себя участники конференции получили массу ценных советов, рекомендаций и опыта, а также лучше узнали друг друга.

За два дня интенсивной работы участники 3-й Балтийской конференции WISE получили массу полезных данных, новые бизнес-контакты и желание всё услышанное и увиденное применить в своей работе! Под дружные аплодисменты участников организаторы конференции получили благодарности от Ассоциации WISE!

Bookmark and Share

 

 

 

Записи вебираров Елены Корджевой: на tutorsband.com

etika

О записи

Я решила рассказать о том, что «все знают».
Слишком часто мы сталкиваемся с проблемой выбора, что является правильным, а что - нет. 
Трудно принять решение, если недостаточно данных.
Вот о "линейке" для измерения количества правильного и неправильного мы и поговорим.


 

Top.LV