.

КОЛЕСО ЖИЗНИ

Dzives rats

Жизнь любого человека складывается из различных аспектов: финансы, здоровье, любовь, отдых и т.д. Очень важно стараться соблюдать баланс во всех направлениях. Иначе за вас это сделает сама жизнь. Чересчур много работали — заболеете и получите вынужденный отпуск, не следите за здоровьем — рано или поздно придется обратиться за помощью к медикам.



Упражнение довольно известно, но лично вы, когда выполняли его в последний раз? И выполняете ли его регулярно?

Давайте вспомним основные правила:

Возьмите лист бумаги и нарисуйте на нем колесо с картинки к этому посту. Теперь оцените свои успехи за ушедший год в каждой сфере по шкале от 1 до 10. Затем соедините отметки ваших успехов линией по кругу. Колесо будет либо достаточно круглым, чтобы катиться и двигаться вперед, либо будет в какой-то части спотыкаться и останавливать вас.

Это - ваше персональное Колесо Жизни. Отправная точка для понимания, чему лично вам нужно уделить больше внимания в новом году. Как только проблемные точки будут определены, можно начинать их прорабатывать. В помощь - наше Дерево знаний и ваши друзья-коллеги-родственники, которые всегда помогут трезвым взглядом со стороны и дельным советом.

В идеале — выполнять это упражнение минимум один раз в месяц. Это позволит видеть, на чем именно вы едете по своему жизненному пути.

Отложите дела и попробуйте прямо сейчас! Не бойтесь результата. Каким бы он ни был, это значительно продвинет вас вперед.

Bookmark and Share

 

 

 

Записи вебираров Елены Корджевой: на tutorsband.com

etika

О записи

Я решила рассказать о том, что «все знают».
Слишком часто мы сталкиваемся с проблемой выбора, что является правильным, а что - нет. 
Трудно принять решение, если недостаточно данных.
Вот о "линейке" для измерения количества правильного и неправильного мы и поговорим.


 

Top.LV