.

Лаваш с сыром

Lavass ar sieruЛаваш с сыром делается быстро и просто за 10 минут из обычных продуктов, всегда получается сытным и очень вкусным. Может выступать в роли  быстрого завтрака, перекуса, а также удачно выручить при внезапном появлении дружеской компании или дефиците времени.

Ингредиенты: тонкий лаваш – 1 шт., сыр и яйцо – в зависимости от количества порций. Приготовление: режем лаваш на поперечные полоски, а затем ломтиками сыр по ширине полосок из лаваша. Взбиваем яйца (можно добавить немного соли и других приправ). Оборачиваем каждый кусочек сыра полоской из лаваша дважды, затем окунаем в яйцо и кладем на разогретую сковороду. Обжариваем с двух сторон примерно по 3 минуты, пока не расплавится сыр и образуется легкая корочка.

Складываем готовый лаваш с сыром на блюдо и сразу подаем.   Расплавленный сыр в сочетании с хрустящей омлетной корочкой имеет потрясающий вкус (напоминает хачапури с сыром) и является великолепным завтраком или перекусом.  И без особых усилий!

Рецепт очень простой. Не смотря на немалую калорийность, пара-тройка  таких сырных рулетиков  не повредит фигуре и надолго   избавит от чувства голода.

Bookmark and Share
Top.LV