.

Самые редкие породы кошек. 2. Сингапура (сингапурская кошка)

singapuraРедкая по окрасу и внешнему виду кошка. Это молодая порода, которая появилась совсем недавно. Её окрас называется «сепия агути».

Питомников кошек во всём мире мало, можно сосчитать по пальцам. Цены зависят исключительно от заводчиков, признаки породы пока практически никто серьёзно не утверждал.

Это самая маленькая кошка в мире, гибкая, нежная, азиатского типа и узкого телосложения. Из-за своего малого размера она занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Происхождение породы по сей день остается загадкой, в 1971 году кошку впервые завёз в США физик Хэл Мидоу. Кошек стали скрещивать с абиссинами, сиамами и бурманцами. Селекционеры добились, чтобы окрас шерсти кошек стал слегка розоватым, что и делает кошек удивительно красивыми.

Это кошка-«хвостик», она ходит за хозяином по пятам, принимает от человека все знаки внимания, может бесконечно играть и прыгать. Однако, чувствуя настроение хозяина, она не полезет и не будет мешать. Играет с другими животными, детьми, очень нежно и мягко мяукает. Удобный и «компактный» домашний питомец.

 

Bookmark and Share
Top.LV